Предмет: Физика, автор: qwertyieecom

СПОЧНО!! ФИЗИКА ,9 КЛАСС. Два камня брошены в вертикальном направлении: один — вверх, второй- вниз. Начальные скорости камней равны 5 м/с. Какое расстояние будет между камнями через 1 с.? Впишите правильный ответ.
Расстояние равно.... M.​

Ответы

Автор ответа: raminashanimova12
0

Ответ:

Через секунду после броска камень, брошенный вверх, поднимется на максимальную высоту. Максимальная высота подъема равна:

H = (V0^2)/2g

Где V0 - начальная скорость камня, g - ускорение свободного падения.

Подставив значения, получим:

H = (5^2)/2*9.81 ≈ 1.26 м

Таким образом, через секунду после броска расстояние между камнями составит:

S = H + V0*t + (g*t^2)/2

Где t - время, V0 - начальные скорости камней, g - ускорение свободного падения, t - время.

S = 1.26 + 5*1 + 9.81/2 ≈ 8.16 м.

Ответ: расстояние между камнями через секунду составит 8,16 м.


qwertyieecom: неправильно.. (
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mandarinka9932
Предмет: Математика, автор: lukaszxw
Предмет: Алгебра, автор: izbasarovatomiris