Предмет: Химия,
автор: lerakharcina
ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 44,8 л аммиака (н.у) смешали с 80 г хлороводорода. Какое вещество и в каком количестве образовалось в результате реакции?
Ответы
Автор ответа:
0
NH3+HCl---NH4Cl
N(NH3)=44,8/22,4=2 моль
N(HCl)=80/36.5=2,2 моль
HCl в избытке, считаем по NH3
N(NH4Cl)=N(NH3)=2 моль
Ответ : хлорид аммония, 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kudrakovakristina03
Предмет: Українська мова,
автор: polinabutko5856
Предмет: Литература,
автор: qwertyhdegmailcom
Предмет: Математика,
автор: колян456
Предмет: История,
автор: Аноним