Предмет: Физика, автор: melnicukveronika3

Лабораторна робота з фізики, 7 класс, допоможіть будь ласка!! Фото нижче!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cohendd
1

Длина ряда L=36 мм; число витков n=20.

Диаметр или толщина нитки d=36/20=1,8 мм.

Можно взять длину 35 и 37 мм и для них подсчитать d.

Метод рядов позволяет при помощи обычной линейки измерить даже толщину листа в книге.

Измерить толщину учебника, например, без обложки. Найти число листов, посмотрев номер последней страницы, разделить на два. Затем разделить толщину на число листов.


Cohendd: Почему число страниц нужно разделить на два?))
melnicukveronika3: Дякую!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: far5hh
Предмет: Математика, автор: veron2026691