Предмет: Физика, автор: 1ыф

сопротивление лампы 2 ома , резистора 4 ома , показание вольтметра 12 В. определите напряжение на лампе и резисторе.

Ответы

Автор ответа: mgnovenie56
0
если они включены последовательно, то ты можешь найти общее сопротивление 2+4=6Ом далее находишь силу тока напряжение на нужном участке U=IR
Автор ответа: tanya3669
0
R=2Ом + 4 Ом= 8 Ом
U=I*R I=U/R
I=12B/8Oм=1,5A
Uлампы=1,5A*2Ом=3В
Uрезистора=1,5А*4Ом=6В
Ответ:3В, 6В
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kudrakovakristina03