Предмет: Химия,
автор: ira78743
расчитать массовую долю химических элементов Ba(NO3)2
Ответы
Автор ответа:
0
W элемента=М элемента/М вещества х 100%
Mr Ba(NO3)2=137+14x2+16x3x2=262г/моль
W (Ва) = 137/262=0,52 доли или 52%
W (N)= 28/262=0,11 или 11%
W (O3)=96/262=0,37 или 37%
Mr Ba(NO3)2=137+14x2+16x3x2=262г/моль
W (Ва) = 137/262=0,52 доли или 52%
W (N)= 28/262=0,11 или 11%
W (O3)=96/262=0,37 или 37%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 68732469
Предмет: Математика,
автор: shyvaevdem
Предмет: Геометрия,
автор: yula19872008
Предмет: Алгебра,
автор: Nadia1999
Предмет: Математика,
автор: MaryFevralskaya