Предмет: Физика,
автор: kovaldima1210
яку масу води можна нагріти на 12°C наданням 20 кДж теплоти ?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
∆t=12°C
Q=20кДж=20000Дж
с=4200Дж/кг°С
Знайти:
m-?
Q=cm∆t=>m=Q/c∆t=20000/4200*12=0,4кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Levissima
Предмет: География,
автор: dveretelnikova2
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bibinur04