Предмет: Химия,
автор: a16072005a49
Допоможіть будь ласка напишіть з Дано:
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
10) Дано:
формула: CaCO3
w(C) - ?
Решение:
w(C) = Mr(C) / Mr(CaCO3) = 12 / (40 + 12 + 48) = 12 / 100 = 12%
Ответ: 12%
2) Дано:
m(розчину) = 500г
w(солi) = 1%
m(H2O) - ?
m(солi) - ?
Решение:
m(солi) = m(розчину) * w(солi) = 500 * 1% = 5г
m(H2O) = m(розчину) - m(солi) = 500 - 5 = 495г
Ответ: 5 г соли и 495 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maryyysgg2004
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sofeihsbeb
Предмет: Математика,
автор: Okunevsergey0722wr8
Предмет: Информатика,
автор: temirovadil50