Предмет: Физика,
автор: maratikkaipov
б) Решите задачу: Вагон массой 30 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 36 км/ч, автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. С какой скоростью движутся вагоны после сцепки?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m₁ = 30т = 30000 кг
m₂ = 20т = 20000 кг
U₁ = 36 км/ч = 10 м/с
Найти: U₂ - ?
Согласно законы сохранения импульсов в проекции на ось Х имеем
m₁U₁ + m₂* 0 = (m₁ + m₂)U₂
m₁U₁ = (m₁ + m₂)U₂
U₂ = m₁U₁/ (m₁ + m₂) = (30000 * 10)/ (30000 + 20000) = 6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: viktire
Предмет: Беларуская мова,
автор: pgolub860
Предмет: Обществознание,
автор: Summer74
Предмет: Алгебра,
автор: dola41348
Предмет: Математика,
автор: fpavel755