Предмет: Физика,
автор: 12312312317
Тело поднято на высоту 20 метров. Определите на какой высоте скорость будет 15 метров/секунду.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано h1=20 м V=15 м/с h2 - ?
по закону сохранения энергии
m*g*h1=m*g*h2 +m*V^2/2
h2=h1- V^2/2*g=20 - 225/2*10=8,75 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mashacatfire
Предмет: Русский язык,
автор: ItsLonecat
Предмет: Алгебра,
автор: kudrevickirill56
Предмет: Химия,
автор: ooohh
Предмет: Литература,
автор: mora98