Предмет: Физика, автор: Egor2037

змішали холодну і гарячу воду.маса холодної води 1,2 кг,її температура 10⁰с,температура гарячої води 90⁰.Температура суміші 40⁰.Знайти массу гарячої води

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,72кг

Объяснение:

Дано:

m1=1,2кг

t1=10°C

t2=90°C

t=40°C

-------------

m2-?

Тепло отданное горячей водой равно теплу полученному холодной водой:

Qотд=Qпол

Qотд=сm1(t-t1)

Qпол=сm2(t2-t)

сm1(t-t1)=cm2(t2-t)

Подставим числовые значения и получим:

1,2*(40-10)=m2(90-40)

36=50m2

m2=0,72кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aigeramukanova777
Предмет: Алгебра, автор: iskakovamarui22