Предмет: Физика, автор: Nlklta14

пжпжпжпжпжпжпжжп помогите оченьочень срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

P = 4000 Па

p = 1000 кг / м^3

h = ?

h = P / (p*g) = 4000 / (1000*10) = 0.4 м = 40 см

m = 20 кг

V = 0.004 м^3

p = 1000 кг / м^3

Fa = ?

Выталкивающая сила

Fa = p*g*V = 1000*10*0.004 = 40 H

сила тяжести бруска

F = m*g = 20*10 = 200 H

Сила тяжести больше выталкивающей силы - брусок тонет.


Nlklta14: лучший
555ai555: рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ksusastyleva