Предмет: Физика, автор: gerryferry381

Шестерни сцеплены между собой и вращаются вокруг неподвижных параллельных осей, проходящих через точки О1, О2, О3. Первая шестерня вращается с угловой скоростью w1=pi/2 с-1. Определить угловую скорость четвертой шестерни 4; если z1=30; z2=20; z3=25; z4=60, а третья шестерня насажена на общую ось со второй шестерней.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: π/4рад/с

Объяснение:

Дано:

ω1=π/2рад/с

z1=30;

z2=20;

z3=25;

z4=60

-------------

ω4-?

ω2=ω3=ω1*(z1/z2)=π/2*(30/25)=0,6π

ω4=ω3*(z3/z4)=0,6π*(25/60)=0,25π=π/4рад/с

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: podolaknar
Предмет: Геометрия, автор: Lizard12398
Предмет: Другие предметы, автор: yezendayaa