Предмет: Экономика,
автор: Moraks1
Машина стоила 16 000 евро. Каждый год машина дешевеет на 8%. Сколько будет стоить машина через 6 лет?
Ответ: 9700 евро
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
9700 евро
Объяснение:
Первый год: Машина стоила 16 000 евро, и после первого года она будет стоить 92% от исходной цены (100% - 8%):
16000 евро * 0.92 = 14720 евро
Второй год:
14720 * 0,92 = 13542,4 евро
Третий год:
13542,4 * 0,92 = 12458,64 евро
Четвертый год:
12458,64 * 0,92 = 11461,36 евро
Пятый год:
11461,36 * 0,92 = 10544,4512 евро
Шестой год:
10544,4512 * 0,92 = 9700,895104 евро
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dinwrx
Предмет: Физика,
автор: rita9426
Предмет: Математика,
автор: littleyarik
Предмет: Русский язык,
автор: sabirakalieva87
Предмет: Английский язык,
автор: Aiaulyym868