Предмет: Физика,
автор: kamillaaralova89
Автомобиль проехал 7 км пути со скоростью 30 км/ч, а следующие 27 км пути со скоростью 54 км ч .Какова средняя скорость движения автомобиля
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
s1=7км
v1=30км/ч
s2=27км
v2=54км/ч
Знайти:
v-?
v=s:t
s=s1+s2=7+27=34км
t1=s1/v1=7/30ч
t2=s2/v2=27/54=1/2ч
t=t1+t2=7/30+1/2=22/30=11/15ч
v=s:t=34:11/15=46км/ч
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alinytka
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: annazasydvovk
Предмет: Геометрия,
автор: Squep
Предмет: Немецкий язык,
автор: laska99