Предмет: Химия,
автор: SerikovaKarina
Вычислите массу гидроксида меди(II) ,которая выпадает в осадок при взаимодействии гидроксида натрия масса которого 20 грамм с раствором сульфата меди(II)
Ответы
Автор ответа:
0
70 % или 14 грамм получается
Автор ответа:
0
а само решение?
Автор ответа:
0
2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + NaSO4
через пропорцию решаем:
Mr(2NaOH)=80; Mr(Cu(OH)2)=98; 98*20/80=24.5(грамм)
через пропорцию решаем:
Mr(2NaOH)=80; Mr(Cu(OH)2)=98; 98*20/80=24.5(грамм)
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yudaevaalena
Предмет: Математика,
автор: dasha975315
Предмет: Алгебра,
автор: Voloskovasaha
Предмет: Химия,
автор: Anechka505
Предмет: Информатика,
автор: JulieM