Предмет: Математика, автор: amanbaevaalfia5

для копытных закупили 2 Т 370 кг сена по цене 32.000 сум за килограмм и 4 Т 50 кг свежей зелени по цене 18 кг питание для хищников Обошлось в 6.800.000 сумов. На каких животных затратили больше денег?​

Ответы

Автор ответа: ponomarenkod77
7

Пошаговое объяснение:

Для копытных закупили 2370 кг сена по

цене 32000 сумов за килограмм всего на 2370*32000 = 7644000 сумов.

Для копытных закупили 450 кг свежей зелени по цене 18000 сумов за килограмм, всего на 450*18000 = 810000 сумов.

Итого на питание копытных затратили 7644000 + 810000= 8454000 сумов.

Таким образом, на хищников затратили меньше денег, чем на копытных, на 8454000-6800000 1654000 сумов.

Ответ: На копытных затратили больше денег.


amanbaevaalfia5: спасибо большое
ponomarenkod77: ))
Похожие вопросы