Предмет: Физика,
автор: srilivili
2. Автомобиль начинает движение с постоянным ускорением 2 м/с². Определите пройденный путь на момент, когда его скорость станет равной 72 км/ч.
дано ,решение и тд
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
S = 100 м
Объяснение:
Дано:
V₀ = 0
a = 2 м/с²
V = 72 км/ч = 20 м/с
_______________
S - ?
S = (V² - V₀²) / (2·a)
S = (20² - 0²) / (2·2) = 400 / 4 = 100 м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nastiaribachok567
Предмет: Русский язык,
автор: vovik020
Предмет: Математика,
автор: maxutovkurmet
Предмет: Литература,
автор: stupid138
Предмет: Литература,
автор: volobueva1687