Предмет: Физика, автор: werewolf6av

Автомобиль и мотоцикл движутся по дороге навтречу друг другу со скоростями 25 м\с и 15 м\с соответственно. В начальный момент времени мотоцикл находится на расстоянии 100 м с одной стороны от памятника, а мотоцикл 300 м с другой стороны. В какое время и в каком месте они встретятся на пути?

Ответы

Автор ответа: timofej201020
0

Автомобиль и мотоцикл движутся навстречу друг другу, поэтому их скорости складываются. Общая скорость составляет 25 м/с + 15 м/с = 40 м/с.

Расстояние между автомобилем и мотоциклом в начальный момент времени составляет 100 м + 300 м = 400 м.

Время, через которое они встретятся, можно вычислить по формуле времени: время = расстояние / скорость. Подставив наши значения, получим время = 400 м / 40 м/с = 10 секунд.

Что касается места встречи, то автомобиль за это время проедет расстояние, равное скорости автомобиля, умноженной на время: 25 м/с * 10 с = 250 м. Таким образом, автомобиль встретится с мотоциклом на расстоянии 250 м от памятника со стороны автомобиля.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: epgilya