Предмет: Химия, автор: Gadjishka

Сколько грамм ZN потребуется для реакции с H2SO4 для получения 56 литров H2

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
V(H2) = 56 л
 m(zn)- ?
Решение:
хг                                 56 л
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
65 г                               22,4 л
х = 65 г∙56 л22,4л= 162,5 г
Похожие вопросы