Предмет: Физика,
автор: Hochybaunti
Молот массой м = 600 кг падает на стальную плиту массой
10 кг, находясь над плитой на высоте h=5,0 м. На сколько градусов нагреется плита при ударе, если на нагревание идет 40% механической энергии молота?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано
m =600кг
m²=10кг
=5,0 м
r=40% с=500 Дж/(кг*°C) - удельная теплоемкость
стали
Найти ∆t
Q=m₂cAt
Откуда ∆t=Q/m-c Q=rE/100
Механическая эненргия равна потенциальной эненрии молота на перед падением, то есть на
высоте һ
E=m,gh
Q=rm,gh/100 ∆t=(rm,gh)/(100mzc)=(40*600кг*10м/с2*5м)/(100*10кг 500 Дж/(кг*°C))= (4*6*5кг*м²/с²)/(50
Дж/(°С))=(120Дж)/(50 Дж/(°C))=2,4°С
Hochybaunti:
Чо такое mzc
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nebotowa1987
Предмет: Физика,
автор: timkinamasha30
Предмет: Другие предметы,
автор: sofmi6789
Предмет: История,
автор: Kride