Предмет: Химия, автор: mirkevuc123

Атомна маса електрона

Ответы

Автор ответа: svrx8hr2xf
1
Основные свойства Инвариантная масса электрона составляет примерно 9,109×10−31 кг или 5,489⋅10−4 а. е. м.

mirkevuc123: Дякую велике
Автор ответа: aminaesanbayeva
1

Ответ:

Электрон – самая лёгкая из всех заряженных элементарных частиц, его масса m e = 9 , 1 ⋅ 1 0 – 28 m_e = 9,1·10^{–28} me=9,1⋅10–28 г, что в 1836 раз меньше массы протона.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kutsktistina2011