Предмет: Химия,
автор: golovchukvarvara99
помогите пожалуйстаааа
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
задание 1
II II VI II I II II I I II II II IV II II II I I V II
MnO CrO₃ K₂O CaH₂ H₂S CO SO₂ FeO HCl P₂O₅
задание 2
CO₂ - оксид углерода (IV)
CO - оксид углерода (II)
задание 3
H₂SO₄ - сульфатная кислота
Ar(Н)=1
Ar(S)=32
Ar(О)=16
Mr(H₂SO₄)= Ar(Н)*2 + Ar(S) + Ar(О)*4 = 2*1 +32 +4*16 = 98г/моль
Ответ: Mr(H₂SO₄) = 98г/моль
задание 4
MgCO₃ - карбонат магния
Mr(MgCO₃) =24+12+16*3=84 г/моль
w(Mg) =24/84*100%=28.6%
w(C) = 12/84*100%=14.3%
w(O) = 16*3/84*100%=57.1%
Ответ: C Углерод 14.3%
O Кислород 57.1%
Mg Магний 28.6%
golovchukvarvara99:
атома оксигена в 3 зад. не 4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastasvitlicka
Предмет: Английский язык,
автор: 12345danya09
Предмет: Английский язык,
автор: angelinacucundra69
Предмет: Литература,
автор: alinagumnast1
Предмет: Алгебра,
автор: mummyandi1