Предмет: Физика, автор: sultanislam

3. Велосипедист проехал 400 м со скоростью 5,4 км/ч. За какое время он проехал это расстояние?

Ответы

Автор ответа: mofantik
0

Пояснення:

S=400м

v=5.4 км/ч

Чтобы перевести из км/ч в м/с надо поделить на 3.6

v=5.4 км/ч=\frac{5.4}{3.6}=1.5м/с

t=\frac{S}{v}

t=\frac{400}{1.5} =\frac{800}{3}≈266,(6)с≈4,(4)минуты

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: anastasiadondoha91
Предмет: История, автор: alexandranikulshina6