Предмет: Химия,
автор: mariashev010
визначити масові частки (%) в йод (VII) оксиді. Допоможіть, прошу=_0
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(I2O7) = Ar(I) * N(I) + Ar(O) * N(O) = 127 * 2 + 16 * 7 = 366;
ω(I) = N(I) * Ar(I) * 100% / Mr(I2O7) = 2 * 127 * 100% / 366 = 69,4%;
ω(O) = 100% - ω(I) = 100% - 69,4% = 30,6%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 7894561230kira
Предмет: Биология,
автор: adrikswqx
Предмет: Английский язык,
автор: si8225667
Предмет: Математика,
автор: Kotyara032
Предмет: Биология,
автор: rossolvaleria87