Предмет: Физика, автор: valerialar5079

Автомобиль ехал по шоссе со скоростью 30 м/с. Превысил ли он максимальную разрешенную скорость 90 км/ч?

Ответы

Автор ответа: amisha172008
0

Ответ:

Переведем обе скорости в км/ч, чтобы сравнить их:

1 м/с = 3,6 км/ч

Итак, 30 м/с * 3,6 = 108 км/ч.

Автомобиль двигался со скоростью 108 км/ч. Максимально разрешенная скорость на шоссе составляла 90 км/ч. Таким образом, автомобиль превысил максимально разрешенную скорость.


valerialar5079: Боже спасибо
Автор ответа: muhtardarhan951
0

Ответ:

Да

Объяснение:

1м/с=3,6 км/ч

Ну итак 30м/с•3,6=108

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: orkaesker31
Предмет: Физика, автор: Lapo4kafm