Предмет: Физика,
автор: papikyanmari360
27. Определи величину силы, если известно, что под её действием тело
а) переместилось на 120 м и при этом выполнена работа в 360 Дж;
б) переместилось на 15 см и при этом выполнена работа в 450 дж;
в) переместилось на 2 см и при этом выполнена работа в 3 кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Во всех задачах необходимо определить величину силы. Её можно выразить из формулы выполненной работы:
A = Fs ⇒ F = A/s
а)
s = 120 м
A = 360 Дж
------------------
F - ?
F = 360 Дж / 120 м = 3 Н
Ответ: величина силы равна 3 Н.
б)
s = 15 см = 0,15 м
A = 450 Дж
---------------------------
F - ?
F = 450 Дж / 0,15 м = 3 000 Н или 3 кН
Ответ: величина силы равна 3 кН.
в)
s = 2 см = 0,02 м
A = 3 кДж = 3 000 Дж
---------------------------------
F - ?
F = 3 000 Дж / 0,02 м = 150 000 Н или 150 кН
Ответ: величина силы равна 150 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fidannaqiyeva2013
Предмет: Українська мова,
автор: folyssofia
Предмет: Українська мова,
автор: grandi56
Предмет: Русский язык,
автор: mirzoulugbek83
Предмет: Физика,
автор: MONKiboy