Предмет: Физика,
автор: nizoragadoeva606
С высоты 60 метров за 10 минут 1000 тонн воды падает. найти силу катящейся воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Для решения этой задачи можно использовать формулу для вычисления силы, которая действует при падении предмета - F = mg, где F - сила, m - масса предмета, g - ускорение свободного падения (около 9,8 м/с^2 на Земле).
В данном случае, масса воды, падающей за 10 минут, равна 1000 тонн = 1000 1000 кг = 1 000 000 кг.
Ускорение свободного падения можно принять равным 9,8 м/с^2.
Теперь можно вычислить силу, действующую на воду:
F = mg = 1 000 000 кг 9,8 м/с^2 = 9 800 000 Н
Ответ: Сила, с которой вода катится при падении с высоты 60 метров, равна 9 800 000 Н (ньютон).
nizoragadoeva606:
Молодец
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: grechkoyaroslav52
Предмет: Другие предметы,
автор: vh032863
Предмет: История,
автор: yaroslav20120407
Предмет: Геометрия,
автор: marina02032006
Предмет: Алгебра,
автор: azh24112004Choer