Предмет: Химия,
автор: vinwap
Массовая доля кислорода (%) в этиленгликоле равна..?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Массовая доля кислорода в этиленгликоле равна 34,5%.
Пояснення:
ω(O) = 2 * Ar(O) / Mr(C2H6O2)
ω(O) = 2 * 16 / 62,07
ω(O) = 34,5%
vinwap:
тогда 32/62 примерно 52 процента, а не 34,5
Автор ответа:
0
Ответ:
42.11٪
Объяснение:
...................................
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: izum2589
Предмет: История,
автор: sofiapodskochaya
Предмет: Українська мова,
автор: ribalkasofia20
Предмет: Русский язык,
автор: agafonovairina213