Предмет: Физика, автор: zinexuol

Пешеход за первые 200 с прошёл 240 м, а за следующие 100 с – 180 м. Определите скорость движения пешехода на каждом участке и среднюю скорость.

Ответьте пожалуйста, и чтобы ответ был обязательно с "Дано". ​

Ответы

Автор ответа: mauserjom
0

Ответ:

Дано:

t1=200 c

S1=240 м

t2=100 с

S2=180 м

Сначала определим скорость пешехода на первом участке движения:

Скорость = Пройденное расстояние / Время

Скорость на первом участке = 240 м / 200 с = 1.2 м/с

Теперь определим скорость пешехода на втором участке движения:

Скорость на втором участке = 180 м / 100 с = 1.8 м/с

Для вычисления средней скорости пешехода, мы можем воспользоваться формулой для средней скорости:

Средняя скорость = Общее пройденное расстояние / Общее время

Общее пройденное расстояние = 240 м (на первом участке) + 180 м (на втором участке) = 420 м

Общее время = 200 с (на первом участке) + 100 с (на втором участке) = 300 с

Средняя скорость = 420 м / 300 с = 1.4 м/с

Скорость пешехода на первом участке составляет 1.2 м/с, на втором участке - 1.8 м/с, а средняя скорость на всем пути составляет 1.4 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zanatkyzyaala4