Предмет: Химия,
автор: MoremaN2rota
найдите молекулярную формулу углеводорода содержащего 85,7 углерода и 14,3% водорода. Относительная плотность этого вещества по азоту равна 1
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть m(CxHy)=100г
n(C)=100•0,857/12=7,14 моль
n(H)=100•0,143/1=14,3 моль
n(C):n(H)=1:2 --> CH2
M(CxHy)/M(CH2)=28/14= 2 --> C2H4
надеюсь понятно)))
Автор ответа:
0
разберусь) спасибо большое:)
Автор ответа:
0
Рада помочь)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mashamashakot08kot
Предмет: Окружающий мир,
автор: halloy9anastya
Предмет: Математика,
автор: makaroshka07
Предмет: Алгебра,
автор: Ksupurtymuuur
Предмет: Алгебра,
автор: spuhi