Предмет: Физика, автор: moonlight0979

Решите задачу по физике, с дано и начальными формулами.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,67А

Объяснение:

Дано:

R1=R4=R6=6 Ом

R2=9 Ом

R3=3 Ом

R5=4 Ом

U=6В

----------------

I-?

Rэкв1,2,3,4=R2+R3*(R1+R4)/(R1+R4+R3)=9+3*(6+6)/(3+6+6)=11,4 Ом

R=Rэкв1,2,3,4*R5/(Rэкв1,2,3,4+R5)+R6=11,4*4/(11,4+4)+6=8,96 Ом=9 Ом

Силу тока находим по закону Ома:

I=U/R=6/9=0,67А

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kahadze
Предмет: Геометрия, автор: Катя1313134522
Предмет: Алгебра, автор: dinaramurtazina79