Предмет: Химия,
автор: dkxcgbmmhdbdicnch
24,6 хловодорода сколько моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Чтобы определить количество молей (n) в 24.6 гидрогеновых атомов (H2), вы можете использовать молекулярную массу водорода (H2), которая равна приближенно 2 граммам на моль (г/моль).
Масса водорода (H2) = 2 г/моль
Теперь вы можете использовать следующую формулу, чтобы найти количество молей:
n = масса / молекулярная масса
n = 24.6 г / 2 г/моль
n = 12.3 моля
Таким образом, в 24.6 г водорода содержится 12.3 моля молекул H2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dilnazSul
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diano4ka2447
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhaaanelkaaa
Предмет: Русский язык,
автор: Hatalia1954
Предмет: История,
автор: cirdaule