Предмет: Физика, автор: isi2009abbasov

215. Уравнение движения тела имеет вид x=-0,2t²+2t (м). Какой до остановки? C) 5 M путь пройдет тело A) 3 м B) 4 м D) 6 M E) 7 м​


isi2009abbasov: до меня свой комментарий не доходит

Ответы

Автор ответа: MaityReborn
1

Ответ:

Ответ на этот вопрос зависит от того, что подразумевается под "установкой". Если под установкой подразумевается точка, в которой тело остановится, то ответ будет (C) 5 м.

Тело остановится, когда его скорость станет равной нулю. Скорость тела определяется по формуле:

v = x'(t) = -0,4t + 2

Приравняв скорость к нулю, получим:

0 = -0,4t + 2

0,4t = 2

t = 2 / 0,4

t = 5

Таким образом, тело остановится через 5 секунд. За это время оно пройдёт путь, равный:

S = x(t) = -0,2 * 5² + 2 * 5

S = -5 + 10

S = 5


roown: даже ученик 10 кл не поймет это решение
MaityReborn: Обижаете, я так то в 9
roown: производную учат в 9 кл???
MaityReborn: "интеллект украины"
MaityReborn: программа
roown: автор вопроса тоже интелект?
MaityReborn: автора не знаю если честно
Автор ответа: roown
0

Ответ:

у нас на хуторе решают так

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lebexova762