Предмет: Физика, автор: murzabaevakamila76

Период равномерного вращения маховика – 628 с. Какова линейная скорость тела, находящегося на расстоянии 10 м от его центра?​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

Т=628с

r=10м

v-?

v=s/T

s=2πr=2*3,`14*10=62,8м

v=62,8/628=0,1м/с

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: OTLICNIK2012
Предмет: Русский язык, автор: taisiya435
Предмет: История, автор: tonik777777777