Предмет: Химия,
автор: akunovnuradil30
Сколько молекул содержит золотая серьга массой 2 г? Молярная масса золота составляет 0,197 кг/моль.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 2г = 0,002 кг
М = 0,197 кг/моль
Найти: N - ?
Вычислим количество вещества:
n = m/M = 0,002/ 0,197 = 0,01 моль
Найдем сколько молекул содержит золотая серьга:
N = n * Na = 0,01 * 6,02 * 10²³ = 6,1 * 10²¹ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: marusia20208
Предмет: Химия,
автор: karina111112354d
Предмет: Математика,
автор: kodola16
Предмет: Химия,
автор: elizarovaa03
Предмет: Английский язык,
автор: daryk2014