Предмет: Физика,
автор: as595704
автомобиль движется прямолинейно и равномерно со скоростью 20м/с в начальный момент наблюдения он находился возле ели,координата которой 200м и продолжил движение в сторону светофора. составить уравнение движения x=x0+vxt ,найти координату автомобился через 5 с, его путь и перемещение
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
1.x = x0 + v*t
x = 200 м + (20 м/с * 5 с) = 200 м + 100 м = 300 м - Таким образом, координата автомобиля через 5 секунд будет 300 метров от начальной точки.
2.Чтобы найти путь, который автомобиль прошел за 5 секунд, мы используем следующее уравнение:
(S) = v * t
S = 20 м/с * 5 с = 100 м- Поэтому путь, пройденный автомобилем за 5 секунд, составляет 100 метров.
3.Чтобы найти перемещение, мы вычисляем разницу между конечной и начальной координатой:
Перемещение = Конечная координата - Начальная координата
Перемещение = 300 м - 200 м = 100 м
Пояснення:
as595704:
спасибо огромное❤
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bogdankra405
Предмет: Литература,
автор: syhscovika777
Предмет: Геометрия,
автор: karmakara
Предмет: Физика,
автор: ivanparshin00