Предмет: Биология,
автор: nsvw4
1. Рассчитать концентрацию раствора натрия бромида,
если раствор дозируют столовыми ложками (1 столовая
ложка раствора - 15 мл.), а разовая доза вещества
0,15г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для расчета концентрации раствора натрия бромида (NaBr) вам потребуется знать следующие данные:
1. Масса разовой дозы вещества: 0,15 г.
2. Объем разовой дозы раствора (по условию 1 столовая ложка = 15 мл).
Концентрация (C) раствора вычисляется с использованием следующей формулы:
C = масса вещества (г) / объем раствора (мл)
В данном случае, мы имеем:
C = 0,15 г / 15 мл = 0,01 г/мл
Таким образом, концентрация раствора натрия бромида составляет 0,01 г/мл.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: katya13082010
Предмет: Английский язык,
автор: nurapolo220
Предмет: Українська мова,
автор: griksol98
Предмет: Математика,
автор: qurbanovamaryam204