Предмет: Химия,
автор: demanykm
обчислити масову частку елементів у K2CO3
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Mr(K2CO3)=39*2+12+16*3=138
w(K)=78*100/138=56,5%
w(C)=12*100/138=8,7%
w(O)=48*100/138=34,8%
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kristinabogus164
Предмет: Русский язык,
автор: vladagulakina82
Предмет: Немецкий язык,
автор: histle
Предмет: Русский язык,
автор: bchfjtf
Предмет: Русский язык,
автор: supernat83