Предмет: Физика,
автор: sabi66808
Автомобиль, мощность которого 101 л.с. и масса которого 1500 кг, начинает движение из состояния покоя. Какую работу проделает автомобиль в первые 3 секунды, если он движется прямолинейно, а сила сопротивления движению не учитывается? Обрати внимание! 1 л.с. = 735,5 Вт 1) Какова работа, проделанная автомобилем? A Дж (резульмам округли до целого числа).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
P = 101 л.с = 74285.5 Вт
m = 1500 кг
t= 3 с
V = ?
E=?
A=?
a= V/t
P = F*V = m*a*V = m*V*V / t
V^2 = ( P*t / m) = (74285.5*3 / 1500) == 1485,7 м^2/с^2
V = = √1485,7 == 38,5м/с
E = m*V^2/2 = 1500*1485,7 / 2 = 1114275 Дж
A = P*t = 74285.5 * 3 == 222857 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: macsimysfor
Предмет: География,
автор: lol974223
Предмет: Литература,
автор: chefip
Предмет: Английский язык,
автор: nalsur00
Предмет: Английский язык,
автор: nalsur00