Предмет: Химия, автор: annaaagpyxova

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! Дано: m (H2O) = 504г n (H2O) - ?​

Ответы

Автор ответа: kszmeow
1

Ответ:

Объяснение:

n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)

M(H2O)=18 г/моль - по таблице менделеева

n(H2O)= 504 г / 18 г/моль = 28 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: martapetrowa20
Предмет: Математика, автор: mark20092401