Предмет: Физика,
автор: uususuis
ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ СРОЧНО
ПРЗФ 8 класе Повторение 7 класса
2 вариант
Гусеница ползёт по дереву со скоростью 2 мм/с и при этом обладает энергией движения 6 нДж, определите массу этой гусеницы.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
E = 1/2 mv^2
Подставляя эти значения в формулу, получаем:
6 * 10^(-9) = 1/2 * m * (2 * 10^(-3))^2
6 * 10^(-9) = 1/2 * m * 4 * 10^(-6)
m = 3 * 10^(-3)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dejnegaulana06
Предмет: Английский язык,
автор: doshikchernenko
Предмет: Алгебра,
автор: kilerkill922
Предмет: Алгебра,
автор: andreyko0045
Предмет: Русский язык,
автор: 15082011