Предмет: Физика,
автор: vuivukolov
Напряжение на спирали лампочки от карманного фонаря равно 3,5 В ,сопротивления спирали 14 Ом.Какую работу совершает ток в лампочке за 5 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
сила тока 3.5/14=0.25 А
5 мин=300 сек
работа тока: 0.25*0.25*14*300=262.5 Дж..
5 мин=300 сек
работа тока: 0.25*0.25*14*300=262.5 Дж..
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: elenaaalekseeva
Предмет: Русский язык,
автор: nyuraborisovna90
Предмет: Українська мова,
автор: mashacatfire
Предмет: Химия,
автор: polja97