Предмет: Химия,
автор: verobero2017
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НЕРЕАЛЬНО СРОЧНО, ДАЮ 60 БАЛОВ
УМОЛЯЮ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(Na3PO4) = Ar(Na) * 3 + Ar(P) + Ar(O) * 4 = 23 * 3 + 31 + 16 * 4 = 164
Mr(Fe2(SO4)3) = Ar(Fe) * 2 + Ar(S) * 3 + Ar(O) * 12 =
= 56 * 2 + 32 * 3 + 16 * 12 = 400
№2
Mr(P2O5) = Ar(P) * 2 + Ar(O) * 5 = 31 * 2 + 16 * 5 = 142
w(P) = n * Ar(P) /Mr(P2O5) * 100% = 2 * 31 /142 * 100% = 43,66%
w(О) = n * Ar(О) /Mr(P2O5) * 100% = 5 * 16 /142 * 100% = 56,34%
Mr(Na2SO4) = Ar(Na) * 2 + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 23 * 2 + 32 + 16 * 4 = 142
w(Na) = n * Ar(Na) /Mr(Na2SO4) * 100% = 2 * 23 /142 * 100% = 32,39%
w(S) = n * Ar(S) /Mr(Na2SO4) * 100% = 32 /142 * 100% = 22,54%
w(О) = n * Ar(О) /Mr(Na2SO4) * 100% = 4 * 16 /142 * 100% = 45,07%
verobero2017:
огромное спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 890908980
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: daleksandra1
Предмет: Физика,
автор: fantygames8