Предмет: Физика,
автор: lirik981
проводник длиной 0,5 м движется со скоростью 36 км/ч перпендикулярно к силовым линиям магнитного поля с индукцией 4 Тл. Какая сила тока возникает в проводнике, если его сопротивление 0,2 Ом? Считать, что проводник замкнут накоротко
Ответы
Автор ответа:
0
E=B*V*L
I=E/R=B*V*L/R=4*10*0,5/0,2=100 A
Большой ток, с данными все в порядке? ( может B=4 мТл?)
I=E/R=B*V*L/R=4*10*0,5/0,2=100 A
Большой ток, с данными все в порядке? ( может B=4 мТл?)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: yuramaxb
Предмет: Физика,
автор: Pandochka550
Предмет: Геометрия,
автор: ledidiana0
Предмет: Алгебра,
автор: nikita58