Предмет: Химия, автор: oleksandrstepanov222

СРОЧНО ДАЮ 50 БАВЛОВ Обчислити масову частку Оксигену в сполуці Zn(NO3)2​

Ответы

Автор ответа: Qdoek
0

Ответ:

ответ на фото, но хз правильно ли

Приложения:
Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

Zn(NO3)2

Знайти:

ω(O) - ?

Розв'язання:

1) Mr(Zn(NO3)2) = Ar(Zn) * N(Zn) + Ar(N) * N(N) + Ar(O) * N(O) = 65 * 1 + 14 * 2 + 16 * 6 = 189;

2) ω(O) = N(O) * Ar(O) * 100% / Mr(Zn(NO3)2) = 6 * 16 * 100% / 189 = 50,79%.

Відповідь: Масова частка O становить 50,79%.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mkanak
Предмет: Алгебра, автор: mkanak