Предмет: Химия, автор: евочка1234567

к 200г раствора, массовая доля вещества в котором 0,3 , добавили 100г воды. вычислите массовую долю растворённого вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: BlackAp
0
Решение во вложении.
Приложения:
Автор ответа: dubes
0
mв-ва=200*0,3=60 г
mр-ра=200+100=300 г
w=60/300=0,2 или 20%
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: maratovmeirzhan2008