Предмет: Физика, автор: sasakot583

определите потенциальную энергию тела массой 360г относительно поверхности земли, на каторой находится тело, рана h=25 g=9,8H/кг​

Ответы

Автор ответа: plus3809725276
0

Ответ: 88.2 Дж

Объяснение:

m = 360 г = 0.36 кг

Формула для расчета потенциальной энергии тела имеет вид:

E = mgh = 0.36 * 9.8 * 25 = 88.2 Дж

Похожие вопросы