Предмет: Химия, автор: dkosorotov

Сколько воды и соли нужно взять чтобы приготовить 200 гр 50% раствора

Ответы

Автор ответа: feeteelle
0
200*0.5=100 т,е, требуется 100 г соли и 200-100=100 г воды Ответ: по 100 г соли и воды
Автор ответа: evgenykohma
0


m cоли = 200*0.5=100г

m р-ра = m соли + m воды

200=100+x

x = 100

Похожие вопросы