Предмет: Физика,
автор: кalex
определить мощность тока никелиновой спирали сечением 4 мм^2, имеющей длину 2 км,если сила тока в ней 1А
Ответы
Автор ответа:
0
P=IU=1А*200В=200 Вт
U=IR=1А*200 Ом=200 В
R=p*l/S=0.4*10(-6)Ом*м*2000м/4*10(-6)м(2)=200 Ом
Ответ: Р=200 Вт
U=IR=1А*200 Ом=200 В
R=p*l/S=0.4*10(-6)Ом*м*2000м/4*10(-6)м(2)=200 Ом
Ответ: Р=200 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: bonum2006
Предмет: Химия,
автор: ferenciartem
Предмет: Химия,
автор: tul
Предмет: Алгебра,
автор: АРТЕММ11