Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите решить задачу при
помогите решить задачу
при растворении в хлоридной кислоте металла второй группы массой 1,2 г выделился газ объёмом 1,12 л(н.у.).Определите этот металл
Ответы
Автор ответа:
0
X+2HCl=XCl2+H2
n(H2)=1,2/22,4=0,053 моль
n(H2)=n(X)
M(X)=1,2/0,053=22,64 г/моль
Это магний
n(H2)=1,2/22,4=0,053 моль
n(H2)=n(X)
M(X)=1,2/0,053=22,64 г/моль
Это магний
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Aiblok
Предмет: Математика,
автор: rusyaykuna94
Предмет: Математика,
автор: muradhasanzade1
Предмет: Химия,
автор: Kirch